Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим Администрация Губернатора Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта постановления Правительства Самарской области «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 14.05.2013 №205 «О предоставлении грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям) на финансовое обеспечение затрат, возникающих в связи с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере печатных и электронных средств массовой информации» (далее — проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443006, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, а также по адресу электронной почты: EpanovaMV@samregion.ru, Rodina@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: (846)-332-73-70.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц: 10 рабочих дней.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

3. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – с 01 января 2017 года.

4. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с полномочиями Администрации Губернатора Самарской области, установленными закрепленных Положения об Администрации Губернатора Самарской области, утвержденного постановлением Губернатора Самарской области от 21.06.2012 №90, предусматривающим полномочия по реализации информационной политики Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области, обеспечения единообразного подхода к освещению деятельности Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области.

5. Цель предлагаемого правового регулирования – эффективное использование средств областного бюджета, направляемых на предоставлении грантов в форме субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат в связи с оказанием услуг (выполнением работ) в сфере печатных и электронных средств массовой информации. Проектом постановления вносятся изменения в действующее постановление Правительства Самарской области в части уточнения критериев отбора организаций для предоставления грантов, сроков предоставления справок Федеральной налоговой службы об исполнении налогоплательщиков обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов процентов 6. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия – юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений. 7. Информация об органе-разработчике: наименование: Администрация Губернатора Самарской области местонахождение: 443006, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, контактный телефон: (846)-332-73-70,