Уведомление о подготовке проекта нормативного правового акта (21.07.2016 - 09.08.2016)

Настоящим Администрация Губернатора Самарской области извещает о начале обсуждения разработанного проекта постановления Правительства Самарской области «Об утверждении Перечня услуг, предоставляемых в многофункциональных центрах, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства»  (далее — проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443006, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, а также по адресу электронной почты: RudasES@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: (846)-332-70-17.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц: 20 календарных дней.

Предложения вносятся относительно содержания проекта  нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного акта.

3. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – со дня подписания проекта нормативного акта (сентябрь 2016 года).

4. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии с компетенцией Администрации Губернатора Самарской области,  установленной Положением об Администрации Губернатора Самарской области, утвержденным постановлением Губернатора Самарской области      от 21.06.2012 № 90, предусматривающим реализацию функции по участию в организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории Самарской области, в соответствии с Федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

5. Цель предлагаемого правового регулирования: утверждение перечня услуг, предоставление которых будет организовано по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства.

Планируемый к утверждению проектом нормативного акта перечень включает услуги в сфере предоставления мер государственной поддержки, в сфере подключения к сетям инженерно-технического обеспечения, а также в сфере банковского обслуживания.

Необходимость разработки проекта нормативного акта обусловлена развитием системы предоставления государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах.

Описание проблемы, на решение которой направлен предлагаемый к отражению в проекте нормативного правового акта способ правового регулирования, и описание способа правового регулирования, основных условий его применения: отсутствие перечня услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах, ориентированных на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства, организациями, указанными в абзаце 5 пункта 6 настоящего уведомления.

6. Круг субъектов, на  которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия:

юридические лица и индивидуальные предприниматели, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства;

государственное автономное учреждение Самарской области «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области»; многофункциональные центры, ориентированные на предоставление государственных, муниципальных, дополнительных (сопутствующих) услуг субъектам предпринимательства; организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, территориальные сетевые организации Самарской области, газоснабжающие организации, организации водопроводно-канализационного хозяйства, кредитные организации. 7. Информация об органе-разработчике: наименование: Администрация Губернатора Самарской области местонахождение: 443006, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210, контактный телефон: (846)-332-70-17,