Учетная норма площади жилого помещения на территории городского округа Самара для отдельных категорий граждан

В соответствии Законом Самарской области от 11.07.2006 № 87-ГД «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан» на территории городского округа Самара Постановлением Главы городского округа Самара от 11.11.2008 № 988 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения для отдельных категорий граждан» установлена учетная норма в размере 14 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в отдельных квартирах, 15 кв. м. общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в квартирах коммунального заселения, для граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями:

— в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах», а именно:

а) инвалидов войны;

б) участников Великой Отечественной войны;

в) ветеранов боевых действий;

г) военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее шести месяцев; военнослужащих, награжденных орденами или медалями СССР за службу в указанный период;

д) лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

е) лиц, проработавших в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог;

ж) членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий;

з) лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г. не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

— в соответствии с Законом Российской Федерации от 18.10.1991 N 1761-1 «О реабилитации жертв политических репрессий».

2. Установлена учетная норма в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в отдельных квартирах, 13 кв. м общей площади жилого помещения для проживающих в квартирах коммунального заселения, для граждан, имеющих право на обеспечение жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а именно:

а) инвалидов;

б) семей, имеющих детей-инвалидов.