Рейтинг автошкол по подготовке водителей транспортных средств различных категорий за 2015 год

В Самарской области насчитывается 77 автошкол, которые осуществляют подготовку будущих водителей транспортных средств различных категорий.

Региональной Госавтоинспекцией на основании методических расчетов составлен рейтинг автошкол, в котором каждое учреждение заняло соответствующее место.

Место автошколы определялось по количеству набранных образовательным учреждением баллов.

Методика расчета рейтинга учитывала такие критерии как:

— количество подготовленных курсантов;

— процент сдачи в РЭО квалификационных экзаменов с первого раза подготовленными курсантами;

— количество ДТП с участием «молодых» водителей, прошедших обучение в образовательных учреждениях;

— учебно-материальная база (наличие автоматизированного автодрома, автодрома, закрытой площадки).

В соответствии с методикой расчетов, в последнюю десятку мест в рейтинге вошли следующие учреждения:

77 место — НОУ «Учебный центр КУРСОР»;

76 место — НОУ «Автомобилист 63»;

75 место — НОУ ДПО «Учебно-методический центр Самарского автомобильного общества»;

74 место — НОЧУ «Самарский учебный центр»;

73 место — АННОО «Самарская автошкола»;

72 место — НОУ ЦДПОС «Российский технический центр безопасности дорожного движения»;

71 место — ЧОУ ДПО «Альянс-Авто»;

70 место — ГБОУ «Сызранский политехнический техникум»;

69 место — НОУ «Учебно-сервисный центр»;

68 место — ЧОУ ДПО «Авангард»;

67 место — НОУ ДО «Учебно-технический центр».

В десятке лидеров оказались:

10 место – ЧОУ ДПО «Автошкола Драйв»;

9 место – НОУ «Автошкола-Светофор»;

8 место – АНОО ДО «Поволжский центр образования им. В.П. Мурзина»;

7 место – НОУ Самарская АШ ДОСААФ России;

6 место – НОУ «АвтоСпецКурсы»;

5 место – ЧОУ ДПО «Центр Водительского мастерства»;

4 место – НОУ Автошкола «Фортуна Плюс»;

3 место – СООО «Самарский областной Автомотоклуб»;

2 место – ЧОУ ДПО «Самарский областной учебный комбинат»;

1 место — НОУ ДПО Чапаевская АШ ДОСААФ России.