В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 № 561 «О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд», Законом Самарской области «О земле», Положением о министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 20.06.2007 № 89, приказом министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области от 17.08.2012 № 139 «О предварительном согласовании министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области места размещения мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр – Поволжье – Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области», постановлением администрации муниципального района Волжский Самарской области от 14.06.2012 № 1472 «Об утверждении схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр – Поволжье – Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области от 19.10.2011 № 107 «О резервировании земель для государственных нужд Самарской области» (далее – приказ), следующие изменения:

пункт 1 приказа изложить в следующей редакции:

«1. Зарезервировать для государственных нужд Самарской области на срок семь лет земли, расположенные в границах земельного участка площадью 1668461,00 кв.м, в соответствии со схемой резервируемых земель под строительство мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области согласно приложению 1.1 к настоящему приказу.»;

приложение 1 к приказу «Схема резервируемых земель под строительство мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области» признать утратившим силу;

дополнить приложением 1.1 в редакции, согласно приложению к настоящему приказу;

приложение 2 «Перечень земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области» дополнить пунктами следующего содержания:

Площадь

земельного участка,

кв.м

Кадастровый номер земельного участка

63:17:0512008:2

(для садоводства)

63:17:0512008:35

(для коллективного садоводства)

63:17:0512008:42

(для коллективного садоводства)

63:17:0512008:48

(для коллективного садоводства)».

2. Управлению организации работы с объектами дорожного хозяйства и транспортного комплекса:

2.1. Направить копию настоящего приказа в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

2.2. Обеспечить государственную регистрацию ограничений прав на земельные участки, включённые настоящим приказом в Перечень земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

2.3. Организовать ознакомление заинтересованных лиц с прилагаемой к настоящему приказу схемой резервируемых земель под строительство мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал» городского округа Самара III, IV этапы (очереди) в муниципальном районе Волжский Самарской области в министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, каб. 604, первый понедельник месяца с 16-00 до 18-00, а также на официальном сайте Правительства Самарской области www.adm.samara.ru.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

4. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области И.И. Пивкин

Приложения к приказу (11,9 МБ)