Приказ от 13.07.2010 №46

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 22.07.2008 №561 «О некоторых вопросах, связанных с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд», Законом Самарской области «О земле», Положением о министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области, утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 20.06.2007 №89, приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области от 24.06.2010 №161-п «О предварительном согласовании министерству транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области места размещения мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр – Поволжье – Урал»», постановлением Главы городского округа Самара от 28.05.2010 №569 «Об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории в Самарском, Куйбышевском районах городского округа Самара для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал»», в целях строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Зарезервировать для государственных нужд Самарской области на срок семь лет земли, расположенные в границах земельного участка площадью 1971780 кв.м, в соответствии со схемой резервируемых земель согласно приложению 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить перечень земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал», согласно приложению 2 к настоящему приказу.

3. Для достижения целей резервирования земель:

3.1. Установить запрет на предоставление в частную собственность находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или их частей, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель.

3.2. Установить, что расходы, понесенные собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, на осуществление застройки земельных участков зданиями капитального типа — жилыми, производственными, культурно-бытовыми и иными зданиями, строениями, сооружениями, проведение оросительных, осушительных, культуртехнических и других мелиоративных работ, строительство прудов и иных водных объектов, а также проведение других мероприятий, существенно повышающих стоимость земли, возмещению не подлежат.

4. Управлению организации работы с объектами дорожного хозяйства, транспортного комплекса и связи:

4.1. Направить копию настоящего приказа и прилагаемую к нему схему резервируемых земель в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области.

4.2. Обеспечить государственную регистрацию установленных настоящим приказом ограничений прав на земельные участки, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

4.3. Организовать ознакомление заинтересованных лиц с прилагаемыми к настоящему приказу схемой резервируемых земель и перечнем земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель, в министерстве транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, каб. 505, а также на официальном сайте Правительства Самарской области http://samregion.ru/.

5. Установить, что действие ограничений прав, установленных настоящим приказом, прекращается по основаниям, предусмотренным действующим законодательством.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

7. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

8. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования

Министр транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области В.Н.Матвеев

Схема расположения земельного участка

Перечень земельных участков, которые полностью или частично расположены в границах резервируемых земель для строительства мостового перехода «Фрунзенский» через реку Самару с выходом на автомобильную дорогу «Автодорожный маршрут «Центр-Поволжье-Урал»