На основании Указа Президента Российской Федерации от 19.03.2014 №156 «О внесении изменений в Положение о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. №110, и Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. №112» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Администрации Губернатора Самарской области от 08.07.2013 № 14-па «Об утверждении Порядка работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Самарской области в Администрации Губернатора Самарской области и включение в кадровый резерв Администрации Губернатора Самарской области для замещения должности государственной гражданской службы Самарской области и Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Самарской области в Администрации Губернатора Самарской области» следующие изменения:

в Порядке работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Самарской области в Администрации Губернатора Самарской области и включение в кадровый резерв Администрации Губернатора Самарской области для замещения должности государственной гражданской службы Самарской области:

в пункте 9:

абзац третий изложить в следующей редакции:

«Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата и является основанием для назначения его на вакантную должность государственной гражданской службы Самарской области либо отказа в таком назначении.»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв Администрации Губернатора Самарской области кандидата, который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Самарской области, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.»;

в Методике проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Самарской области в Администрации Губернатора Самарской области:

в пункте 6 после слов «(www.adm.samara.ru)» дополнить словами «и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы»;

подпункт «г» пункта 7 изложить в следующей редакции:

«г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);»;

в пункте 14 слова «со дня объявления об их приеме» заменить словами «со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте Администрации Губернатора Самарской области в сети Интернет»;

пункт 23 дополнить абзацем следующего содержания:

«Если конкурсной комиссией принято решение о включении в кадровый резерв Администрации Губернатора Самарской области кандидата, не ставшего победителем конкурса на замещение вакантной должности гражданской службы, то с согласия указанного лица издается распоряжение Администрации Губернатора Самарской области о включении его в кадровый резерв Администрации Губернатора Самарской области для замещения должностей гражданской службы той же группы, к которой относилась вакантная должность гражданской службы.»;

в пункте 24 после слов «Администрации Губернатора Самарской области» дополнить словами «и официальном сайте государственной информационной системы в области государственной службы».

2. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информации.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников