Об оформлении в собственность машины, полученной бесплатно в органах социальной защиты

В соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2009 № 65-ГД «О предоставлении инвалидам транспортных средств и внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области» транспортные средства (автомобили), которые до вступления в силу настоящего Закона были приобретены за счет средств бюджета Самарской области, выданы органом социальной защиты населения Самарской области инвалидам в соответствии с законодательством бесплатно и не были возвращены органам социальной защиты населения Самарской области либо были приобретены инвалидами с зачетом из средств областного бюджета полной или 60-процентной стоимости базового автомобиля «Ока», предоставляются бесплатно в собственность инвалидов в качестве меры социальной поддержки министерством здравоохранения и социального развития Самарской области на основании их заявления.

Для передачи в собственность автомобиля, полученного инвалидом в безвозмездное пользование, ему (или законному представителю) необходимо обратиться в министерство здравоохранения и социального развития Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Революционная, 44, каб. 110, со следующими документами:

1. Паспорт.

2. Справка об инвалидности.

3. Паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт).