О размере социальной выплаты, предоставляемой ветеранам Великой Отечественной войны, подлежащим обеспечению жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714

Размер предоставляемой социальной выплаты для каждого гражданина определяется и фиксируется решением органа местного самоуправления в соответствии с п. 5.1 Порядка обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан, утвержденный постановлением Правительства Самарской области от 21.06.2006 № 77 «Об утверждении порядка обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан».

При этом, размер социальной выплаты определяется исходя из:

• нормы стоимости одного квадратного метра общей площади строящегося или приобретаемого жилья (согласно приказу Министерством регионального развития Российской Федерации от 30.03.2011 № 131 для Самарской области на 1 квартал 2011 года утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья в размере 30 тыс. рублей);
  • нормы предоставления общей площади жилого помещения (36 квадратных метров общей площади на одного ветерана Великой Отечественной войны).

Таким образом, во первом квартале 2011 года размер социальной выплаты составляет 1080 тыс. рублей.