О получении средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства для проведения капитального ремонта многоквартирного дома

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», для включения в адресную программу Самарской области по проведению капитального ремонта многоквартирных домов за счет средств финансовой поддержки Фонда, необходимо провести общее собрание собственников жилых помещений Вашего многоквартирного дома и принять решение о проведении капитального ремонта общего имущества.

К видам работ по капитальному ремонту в соответствии с настоящим законом относятся: ремонт внутридомовых инженерных систем, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов; ремонт или замена лифтового оборудования; ремонт крыш; ремонт подвальных помещений; утепление и ремонт фасадов. Общее собрание собственников помещений определяет виды работ капитального характера, а также размер софинансирования капитального ремонта гражданами, причем размер его не может быть менее 5% от сметной стоимости работ.

Копию протокола общего собрания и заявку на включение дома в Программу необходимо представить в администрацию муниципального образования.

Кроме того, органы местного самоуправления обязаны выполнить условия предоставления финансовой поддержки из средств Фонда согласно ст.14 указанного Федерального закона.