Международный центр развития культуры в Самарской области

Государственное учреждение «Международный центр развития культуры в Самарской области» был образован в 2003 году. Основными направлениями деятельности Центра являются подготовка и проведение совместно с министерством культуры и молодежной политики Самарской области международных, всероссийских и межрегиональных фестивалей, концертов, конкурсов и выставок; развитие партнерства с учреждениями культуры Самары и Самарской области, а также с национальными и культурно-лингвистическими центрами, ассоциациями и агентствами дальнего и ближнего зарубежья.

Центр активно содействует развитию связей соотечественников, проживающих за рубежом, и оказывает поддержку Лиге самарских землячеств.

В центре работают квалифицированные специалисты в области международного социокультурного проектирования, а также менеджеры со знанием иностранных языков и опытом в реализации международных обменных программ. Деятельность Центра способствует созданию условий для формирования привлекательного культурного, туристического и инвестиционного имиджа Самарской области и ее вхождения в мировое культурное пространство.

Адрес: 443020, г. Самара, ул. Самарская, 95 Телефоны: Тел./факс 333-50-38, 332-96-30, 333-50-07 Сайт: http://www.mcrkso.ru