Информация о динамике потребительских цен за период с 26 октября по 1 ноября 2013 года

О ценовой ситуации, сложившейся на потребительском рынке Самарской области, рассказал руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Николаевич Софронов:

«По данным оперативного мониторинга в период с 26 октября по 1 ноября  2013 года в торговой сети региона продолжилось повышение розничных цен на яйцо куриное и масло сливочное. Также отмечено незначительное удорожание картофеля, капусты и снижение розничных цен на свеклу. Цены на морковь изменились незначительно и разнонаправленно.

Автомобильное топливо. За девять месяцев текущего года в Самарской области зафиксировано снижение средних розничных цен на дизельное топливо на 0,6% и увеличение средних розничных цен на бензин автомобильный на 6,6%.

Еженедельный мониторинг, проводимый муниципальными образованиями Самарской области, показывает, что за прошедшую неделю  значительных изменений уровня розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не отмечено.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 30.10.2013 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 24,0 – 28,5 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 27,0 – 31,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 28,0 – 32,5 руб. за литр;

на дизельное топливо – 26,5 – 32,0 руб. за литр».

Слайд (*.pdf)

Информация об уровне розничных цен на продовольственные товары первоочередного спроса по состоянию на 30 октября 2013 года