Информация о динамике потребительских цен с 8 по 14 октября 2016 года

В период с 8 по 14 октября текущего года в торговой сети Самарского региона продолжилось снижение розничных цен на лук и морковь, и увеличение розничных цен на свежие огурцы, томаты и яйцо куриное. Наблюдаемая динамика цен обусловлена сезонными изменениями цен производителей данных продуктов.

Также в отдельных муниципальных образованиях продолжилось снижение розничных цен на сахар и крупу гречневую.

В целом за анализируемый краткосрочный период цены на большую часть продовольственных товаров первоочередного спроса в Самарском регионе не изменились.

Автомобильное топливо.

По данным оперативного мониторинга в период с 8 по 14 октября текущего года в Самарской области значительных изменений розничных цен на автомобильное топливо не отмечено.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 14.10.2016 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 30,9 – 31,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 33,6 – 34,4 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 36,9 – 37,6 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,4 – 34,2 руб. за литр.