Информация о динамике потребительских цен с 7 по 13 марта 2016 года

Прошедшая неделя характеризовалась относительной стабильностью розничных цен на продовольственные товары первоочередного спроса, о чём свидетельствует еженедельный мониторинг, проводимый министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

В связи с увеличением предложения свежих огурцов из тепличных хозяйств Самарской области розничные цены на них практически не изменились.

Продолжилось снижение розничных цен на яйцо куриное, начавшееся с февраля текущего года. В отдельных торговых объектах подешевели свинина, говядина и мясо кур.

Автомобильное топливо

По данным оперативного мониторинга в период с 4 по 11 марта текущего года в Самарском регионе значительных изменений розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не отмечено.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 11.03.2016 года составили:

— на бензин марки АИ-80 – 30,0 – 30,2 руб. за литр;

— на бензин марки АИ-92 – 31,5 – 32,7 руб. за литр;

— на бензин марки АИ-95 – 34,9 – 35,9 руб. за литр;

— на дизельное топливо – 32,6 – 34,4 руб. за литр.