Информация о динамике потребительских цен с 7 по 13 марта 2015 года

По данным оперативного мониторинга в период с 7 по 13 марта текущего года в торговой сети региона розничные цены на социально значимые товары сохранились на уровне предыдущей недели. При этом в отдельных муниципальных образованиях отмечено снижение розничных цен на сахар, мясо кур, яйцо куриное, капусту и лук.

Продовольственные ярмарки Самарской области.

На сельскохозяйственных ярмарках, проведенных на территории г.о.Самара и области, был представлен широкий ассортимент продукции, произведенной ведущими сельскохозяйственных и перерабатывающими предприятиями из 24 муниципальных районов Самарской области.

По данным оперативного мониторинга в отдельных муниципальных образованиях на продовольственных ярмарках, по состоянию на 13.03.2015 хлеб ржано-пшеничный, масло сливочное, муку, сахар, творог, овощи и яблоки можно было приобрести дешевле, чем в торговых объектах Самарской области.

Автомобильное топливо.

В период с 7 по 13 марта текущего года в отдельных муниципальных образованиях области продолжилось снижение розничных цен на бензин автомобильный марки АИ-95 (0,1 – 0,2 руб./л) и дизельное топливо (0,3 – 0,5 руб./л).

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 13.03.2015 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 28,7 – 29,1 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 30,2 – 31,1 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 33,1 – 34,0 руб. за литр;

на дизельное топливо – 31,9 – 33,5 руб. за литр».