Информация о динамике потребительских цен с 6 по 12 сентября 2014 года

По данным оперативного мониторинга в период с 6 по 12 сентября текущего года в торговой сети Самарского региона отмечались некоторые колебания розничных цен на масло сливочное, макаронные изделия и рыбу мороженую. Незначительно выросли средние розничные цены на молоко.

Отмечено также сезонное повышение средних розничных цен яйцо куриное. Необходимо отметить, что в Самарской области отсутствуют птицефабрики со специализацией на производстве товарного яйца. На потребительском рынке региона реализуется яйцо куриное, завозимое из других регионов России (Челябинск, Свердловск, Оренбург, Республика Чувашия, Башкирия, Ульяновск и др.).

Под влиянием увеличивающегося предложения картофеля и свежих овощей нового урожая продолжается снижение средних розничных цен на данные продукты.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга в период с 5 по 11 сентября текущего года в 17 муниципальных образованиях области продолжился незначительный рост средних розничных цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95 на 20 коп. за литр. Изменений розничных цен на дизельное топливо не отмечено.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 11.09.2014 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 28,3 – 28,7 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 31,2 – 31,9 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,1 – 34,8 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,2 – 33,3 руб. за литр».