Информация о динамике потребительских цен с 4 по 11 ноября 2016 года

На потребительском рынке региона в период с 4 по 11 ноября текущего года продолжилось сезонное удорожание яйца куриного, свежих огурцов и томатов. Сохранилась тенденция планомерного снижения розничных цен на сахар и крупу гречневую. Также подешевели яблоки, мандарины и апельсины. В целом за анализируемый краткосрочный период цены на большую часть продовольственных товаров первоочередного спроса в Самарской области оставались практически неизменными.

Автомобильное топливо.

По данным оперативного мониторинга в период с 4 по 11 ноября текущего года в Самарской области изменений розничных цен на автомобильное топливо не отмечено.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 11.11.2016 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 30,9 – 31,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 33,6 – 34,4 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 36,9 – 37,5 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,4 – 34,2 руб. за литр.