Информация о динамике потребительских цен с 31 октября по 6 ноября 2015 года

По данным оперативного мониторинга в период с 31 октября по 6 ноября текущего года в большинстве муниципальных образований Самарской области продолжился сезонный рост цен на огурцы и томаты, что в первую очередь связано с поступлением в торговую сеть тепличных и импортных овощей по более высоким ценам. В отдельных муниципальных образованиях региона наблюдалось удорожание масла сливочного и снижение розничных цен на рис и макаронные изделия.

Автомобильное топливо

По данным оперативного мониторинга в период с 31 октября по 6 ноября текущего года изменений розничных цен на бензин автомобильный не наблюдалось. В отдельных муниципальных образованиях продолжилось незначительное удорожание дизельного топлива (0,1–0,5 руб./л).

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 06.11.2015 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 29,9 – 30,1 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 32,8 – 33,7 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 35,5 – 36,5 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,4 – 34,1 руб. за литр.