Информация о динамике потребительских цен с 3 по 9 октября 2015 года

По данным оперативного мониторинга в торговой сети муниципальных образований Самарской области за период с 3 по 9 октября текущего года продолжилось сезонное повышение розничных цен на яйцо куриное, масло подсолнечное и мясо кур, а также снижение розничных цен на картофель и овощи.

Наблюдаемая динамика цен в Самарской области аналогична тенденциям, прослеживающимся в целом на потребительском рынке Российской Федерации.

Автомобильное топливо

По данным оперативного мониторинга в период с 3 по 9 октября текущего года изменений розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не наблюдалось.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 09.10.2015 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 29,9 – 30,1 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 32,8 – 33,7 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 35,5 – 36,5 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,3 – 33,9 руб. за литр.