Информация о динамике потребительских цен с 27 сентября по 3 октября 2014 года

По данным оперативного мониторинга в период с 27 сентября по 3 октября текущего года потребительские цены на продовольственные товары первоочередного спроса, в основном, сохранились на уровне предыдущей недели. Под влиянием общероссийской тенденции в большинстве муниципальных образований региона отмечено незначительное повышение розничных цен на мясо кур и рыбу мороженую.

Наблюдается замедление темпов снижения розничных цен на свежие овощи и незначительный рост цен на картофель. Снижение средних розничных цен отмечено на молоко.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга в период с 25 сентября по 1 октября текущего года в отдельных муниципальных образованиях области, под влиянием общероссийской тенденции, повысились розничные цены на бензин марки АИ-92 (0,1 – 1,5 руб./л).

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 01.10.2014 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 28,4 – 28,9 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 31,5 – 32,3 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,2 – 34,9 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,2 – 33,2 руб. за литр».