Информация о динамике потребительских цен с 21 по 27 февраля 2015 года

В торговой сети Самарского региона в период с 21 по 27 февраля текущего года продолжилось незначительное удорожание риса, масла подсолнечного и рыбы мороженной. Снижение розничных цен отмечено на хлеб ржано-пшеничный, молоко, масло сливочное и мясо кур. Темпы роста розничных цен на овощи и картофель продолжают снижаться.

С целью обеспечения сбалансированности рынков и недопущения ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию в регионе проводятся сельскохозяйственные ярмарки. Так, например, в отдельных муниципальных образованиях на продовольственных ярмарках цены на такие продукты как мука, рис, сахар, мясо, хлеб, творог, картофель, овощи и яблоки зафиксированы ниже, чем в среднем по Самарской области.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга в период с 21 по 27 февраля текущего года в муниципальных образованиях области изменений розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не отмечено. Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 27.02.2015 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 28,7 – 29,1 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 30,2 – 31,2 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 33,2 – 34,0 руб. за литр;

на дизельное топливо – 31,8 – 33,6 руб. за литр».