Информация о динамике потребительских цен с 20 по 26 августа 2016 года

По данным оперативного мониторинга, проводимым министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, ценовая ситуация на продовольственном рынке региона остается стабильной. Розничные цены на хлеб, мясо, крупы, молоко и молочные продукты практически не изменились.

Сохранилась тенденция снижения розничных цен на  картофель, овощи, свежие помидоры и перец. Также подешевели яблоки, бананы, виноград и мандарины.

Автомобильное топливо.

По данным оперативного мониторинга в период с 20 по 26 августа текущего года в Самарской области значительных изменений розничных цен на автомобильное топливо не наблюдалось.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 26.08.2016 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 30,8 – 31,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 33,5 – 34,4 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 36,7 – 37,6 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,5 – 34,3 руб. за литр.