Информация о динамике потребительских цен с 15 по 21 февраля 2014 года

По данным оперативного мониторинга, в торговой сети муниципальных образований Самарской области за анализируемый краткосрочный период (с 15 по 21 февраля 2014 года) цены на большинство продовольственных товаров первоочередного спроса сохранились на уровне предыдущей недели.

Вместе с тем продолжилось снижение розничных цен на яйцо куриное, гречневую крупу и незначительное сезонное повышение розничных цен на картофель и овощи.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга в период с 15 по 21 февраля текущего года в регионе изменений розничных цен на бензин автомобильный не отмечено. Розничные цены на дизельное топливо изменились разнонаправленно в 5 муниципальных образованиях, что повлияло на изменение границ интервалов среднеусеченных розничных цен на дизельное топливо (нижняя граница снизилась на 20 коп./л, верхняя граница увеличилась на 80 коп./л).

Интервалы среднеусечённых розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 20.02.2014 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 21,7 – 22,2 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 28,0 – 28,7 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 30,9 – 31,7 руб. за литр;

на дизельное топливо – 30,8 – 32,7 руб. за литр.

Информация об уровне розничных цен на продовольственные товары первоочередного спроса