Информация о динамике потребительских цен с 13 по 19 февраля 2016 года

В торговой сети Самарского региона в период с 13 по 19 февраля текущего года продолжилось незначительное повышение розничных цен на свежие огурцы, томаты и перец. В отдельных муниципальных образованиях наблюдалось снижение розничных цен на рыбу мороженую, свинину, говядину и мясо кур.

В преддверие наступающих праздников Дня защитника Отечества и Международного женского дня на территории городского округа Самара начнут работу четыре праздничные сельскохозяйственные ярмарки, на которых жители смогут приобрести мясную, молочную и овощную продукцию местных и региональных товаропроизводителей.

Автомобильное топливо

По данным оперативного мониторинга в период с 13 по 19 февраля текущего года в Самарском регионе значительных изменений розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не отмечено.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 19.02.2016 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 29,7 – 29,9 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 31,5 – 32,6 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,9 – 35,9 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,6 – 34,4 руб. за литр.