Информация о динамике потребительских цен с 12 по 16 января 2015 года

О ценовой ситуации, сложившейся на потребительском рынке Самарской области, рассказал руководитель департамента ценового и тарифного регулирования министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексей Николаевич Софронов:

«Еженедельный мониторинг муниципальных образований Самарской области показывает, что в торговой сети региона в период с 12 по 16 января 2015 года продолжилось планомерное повышение розничных цен на сахар, яйцо куриное, рис и овощи. В отдельных муниципальных образованиях отмечено увеличение розничных цен на масло подсолнечное, мясо кур и рыбу мороженую».

Как положительный момент, после продолжительной тенденции повышения розничных цен на крупу гречневую (ноябрь, декабрь 2014 года), на прошедшей неделе наблюдалось снижение розничных цен на данный продукт.

Автомобильное топливо. По данным оперативного мониторинга в период с 12 по 16 января текущего года в муниципальных образованиях области изменений розничных цен на бензин автомобильный и дизельное топливо не отмечено.

Интервалы розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 16.01.2015 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 28,9 – 29,4 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 31,3 – 32,1 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 34,1 – 34,8 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,2 – 33,9 руб. за литр».