Информация о динамике потребительских цен с 1 по 5 августа 2016 года

По результатам оперативного мониторинга цен на продовольственные товары, в Самарской области отмечено снижение розничных цен на ряд товаров. По сравнению с результатами прошлой недели, на этой дешевле стали: яйцо куриное, свинина, картофель, лук репчатый, капуста, морковь, свежие огурцы и помидоры.

Под влиянием общероссийской тенденции в регионе продолжилось планомерное повышение розничных цен на крупу гречневую и сахар-песок.

Автомобильное топливо.

По данным оперативного мониторинга на прошедшей неделе динамика розничных цен на автомобильное топливо изменилась разнонаправлено. Незначительное увеличение розничных цен на бензин автомобильный марок АИ-92 (0,1 – 0,2 руб./л), АИ-95 (0,1 – 0,5 руб./л) и дизельное топливо  (0,3 руб./л) наблюдалось в семи муниципальных образованиях региона. Снижение розничных цен на бензин автомобильный марок АИ-92, АИ-95 (0,2 руб./л) и дизельное топливо (0,2 – 0,3 руб./л)  наблюдалось в двух муниципальных образованиях.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 05.08.2016 года составили:

— на бензин марки АИ-80 – 30,8 – 31,0 руб. за литр;

— на бензин марки АИ-92 – 33,5 – 34,3 руб. за литр;

— на бензин марки АИ-95 – 36,7 – 37,6 руб. за литр;

— на дизельное топливо – 32,4 – 34,3 руб. за литр.