Информация о динамике потребительских цен c 24 по 30 октября 2016 года

На прошедшей неделе на потребительском рынке Самарского региона  сохранилась тенденция роста цен на свежие огурцы и помидоры, связанная с сезонным сокращением предложения овощей открытого грунта и поступлением в торговую сеть тепличных либо импортных овощей. Также продолжилось незначительное удорожание яйца куриного.

Как положительный момент, отмечено снижение розничных цен на масло подсолнечное, рис, гречку, сахар и мандарины.

Автомобильное топливо.

По данным оперативного мониторинга в период с 29 октября по 3 ноября текущего года в Самарской области изменений розничных цен на автомобильное топливо не наблюдалось.

Интервалы средних розничных цен на автомобильное топливо на АЗС Самарской области по состоянию на 03.11.2016 года составили:

на бензин марки АИ-80 – 30,9 – 31,0 руб. за литр;

на бензин марки АИ-92 – 33,6 – 34,4 руб. за литр;

на бензин марки АИ-95 – 36,9 – 37,5 руб. за литр;

на дизельное топливо – 32,4 – 34,2 руб. за литр.