Хворостянский государственный техникум им. Юрия Рябова

Хворостянский государственный техникум им. Юрия Рябова является кузницей кадров не только для Хворостянского района, но и для других районов Самарской и Саратовской областей. В условиях непрерывно развивающейся инфраструктуры современного села и экономики сельского хозяйства, техникум не стоит на месте. В 2013 году открыты новые специальности — «Экономика и бухгалтерский учет», «Механизация сельского хозяйства», «Пожарная безопасность», в 2014 году — «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», «Дошкольное образование», «Право и организация социального обеспечения». При подготовке студентов огромное внимание уделяется производственной практике. Как результат — выпускники техникума имеют необходимый уровень теоретических и практических навыков. Техникум активно работает над системой непрерывного образования, заключен договор с Самарской государственной сельскохозяйственной академией. В техникуме действуют баскетбольные, волейбольные и другие секции и кружки. Ребята занимают призовые места на областных соревнованиях по разным видам спорта.