Достижения самарских спортсменов

Пулевая стрельба

Кузнецова Ольга Геннадьевна – 1968г.р. ЗМС, член основной сборной России.

Спортивные достижения: 2004г. – О.игры 9 место

2005г. – Чемпионат Европы 1 место, 3 место

2006г. – Чемпионат Мира 3 место

Чемпионат Европы 1 место, 10 место

2007г. – Чемпионат Европы 2 место, завоевала лицензию для страны на участие в Олимпийских играх в Китае

Бочкарев Вячеслав Борисович – 1968 г.р. ЗМС, член основной сборной России.

2004г. – Чемпионат России 1 место

2005г. – Чемпионат России 3 место

2006г. – Чемпионат Мира 1 место, завоевал лицензию для страны

2007г. – Чемпионат России 4 место


Легкая атлетика

Абитова Инга Эдуардовна – 1982г.р., МСМК, основной состав сборной команды России.

2004г. – Чемпионат России 3 место

2005г. – Чемпионат России 1 место, Чемпионат Европы 1 место (ком.)

2006г. – Чемпионат Европы 1 место

Авдеева Анна Михайловна – 1985г.р., МСМК, Молодежный состав сборной команды России.

2004г – Чемпионат Мира 2 место

2005г. – Чемпионат Европы 6 место, Всемирная Универсиада – 6 место

2006г. – Чемпионат России 3 место

2007г. – Кубок Европы 1 место, Чемпионат Европы 3 место, Чемпионат Мира 14 место


Гребля на байдарках и каноэ

Опалев Максим Александрович – 1979г.р., ЗМС, член основной сборной команды России.

2004г. – Чемпионат Европы 1 место, Олимпийские Игры 3 место

2005г. – Чемпионат Европы 1 место

2006г. – Чемпионат Мира 1 место

2007г. – Чемпионат Мира 2 место

Науменко Светлана Александровна – 1987г.р., МС, Молодежный состав сборной команды России.

2004г. – Первенство Европы 3 место

2005г. – Чемпионат России 1 место

2006г. – Чемпионат Европы 2 место

2007г. – Чемпионат России 1 место

Кругляков Роман Николаевич – 1971 г.р., ЗМС, основной состав сборной команды России.

2004г. – Чемпионат Европы 2 место

2005г. – Чемпионат Мира 1 место

2006г. — Чемпионат России 2 место

2007г. – Чемпионат Мира 4 место

Кузнецов Иван Александрович – 1988г.р., МС, член основной сборной команды России.

2004г. – Первенство России среди юношей 1 место

2005г. – Первенство России среди юниоров 1 место, Чемпионат России 2 место

2006г. – Первенство Европы среди юниоров 1 место, Чемпионат России 2 место

2007г. – молодежное Первенство России 1 место, молодежное Первенство Европы 7 место, Чемпионат России 1 место


Гребля академическая

Лякишева Елена Александровна – 1979 г.р., МС, основной состав сборной команды России.

2004г. – Чемпионат Мира 1 место, 2 место

2005г. – Чемпионат Мира 1 место, Чемпионат Мира 10 место

2006г. – Чемпионат России 1 место, Чемпионат Мира 13 место

2007г. – Чемпионат России 1 место

Андреева Надежда Анатольевна – 1978г.р., КМС, основной состав сборной команды России по инвалидам.

2007г. – Чемпионат России 2 место, Чемпионат Мира 16 место (инвалиды)


Современное пятиборье

Фролов Илья Михайлович– 1984г.р., МСМК, кандидат в сборную страны на участие в Олимпийских играх в Китае в 2008г..

2004г. – Первенство Мира 1 место, Первенство Европы 1 место

2005г. — Первенство Мира 2 место, Первенство Европы 2 место

2006г. — Первенство Мира 2 место, Первенство Европы 2 место

2007г. — Первенство Мира 2 место, Первенство Европы 1 место

Тренер: Заслуженный тренер РСФСР – Трохименко Анатолий Витальевич


Фехтование

Сухов Павел Владиславович – 1988г.р., МС, член юниорской сборной команды России.

2004г. – Первенство России среди юношей 1 место

2005г. – Первенство Мира среди юниоров 8 место, Первенство России среди юниоров 2 место

2006г. – Первенство Европы среди юниоров в команде 3 место, Чемпионат России 2 место в команде

2007г. – Первенство Мира среди юниоров в команде 1 место, Чемпионат России 3 место лично, 2 место в команде

тренер: Вдовин Виктор Михайлович


Хоккей на траве

Чугурова Екатерина Алексеевна – 1989 г.р., МС,  член юниорской сборной команды России.

2005г. – Первенство Европы среди юниоров 3 место

2006г. – Первенство России среди спортсменок не старше 1985г.р. 2 место

2007г. – Первенство Европы среди юниоров 1 место


Велоспорт

Бубненкова Светлана Юрьевна – 1973г.р.,  ЗМС, член сборной РФ.

2004г. – участник Олимпийских Игр

2005г. – Чемпионат Мира 9 место

2006г. – Чемпионат Мира 9 место

2007г. – Чемпионат РФ 2 место

тренер: Дроздов Михаил Михайлович, Жуков Сергей Леонидович

Ефимкин Александр Сергеевич – 1981г.р., МСМК, член сборной РФ.

2004г. – Чемпионат РФ 12 место

2005г. — Чемпионат РФ 13 место

2006г. — Чемпионат РФ 2 место

2007г. — Чемпионат РФ 5 место

тренер: Исмайлов Акиф Арифович, Водянов Алексей Сергеевич, Жуков Сергей Леонидович


Плавание       

Прилуков Юрий Александрович – 1984г.р., ЗМС, основной состав сборной РФ.

2004г. – Олимпийские Игры 4 место, Чемпионат Европы 1 место

2005г. – Чемпионат Мира 2 место

2006г. – Чемпионат Мира 1 место, Чемпионат Европы 1 место

2007г. – Чемпионат Мира 2 место, Чемпионат российской Федерации 1 место

тренер: Шевелев Валерий Петрович(ЗМС).

Лобинцев Никита Константинович – 1988г.р., МСМК, основной состав сборной РФ.

2005г. – Первенство РФ 2 место

2006г. – Первенство Европы 1 место, Первенство РФ 1 место

2007г. – Чемпионат Мира 6 место, Чемпионат РФ 2 место

тренер: Шевелев Валерий Петрович(ЗМС).

Донец Станислав Юрьевич – 1983г.р., МСМК, основной состав сборной РФ.

2006г. – Чемпионат РФ 3 место, Кубок РФ 1 место

2007г. – Чемпионат РФ 2 место

тренер: Райхман Юрий Львович


БАДМИНТОН

Карачкова Элла Александровна – 1978г.р., МСМК, основной состав сборной РФ.

2004, 2005, 2006, 2007г. – Чемпионат РФ 1 место

тренер: Карачкова Людмила Борисовна, ЗТР