Заключительные мероприятия всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-регион» 2018

С 24 по 27 ноября в Самаре пройдут Заключительные мероприятия всероссийского телевизионного конкурса

«ТЭФИ-регион» 2018. Организатор конкурса — Фонд «Академия Российского телевидения». Поддержка: — Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Фонд президентских грантов

На Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-РЕГИОН» 2018 поступило более 550 работ.

К участию была отобрана 481 работа от 152 телекомпаний из 83 населенных пунктов.

Конкурс проводится по 20 номинациям, которые делятся на два тематических направления: «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание».

• «ИНФОРМАЦИОННОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» — участвовали 208 работ
  • «ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ И РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ТЕЛЕВЕЩАНИЕ» — участвовали 273 работы

Мероприятия конкурса по направлениям «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» прошли в Краснодаре с 20 по 23 октября. Именно там были определены тройки финалистов во всех номинациях.

Финалисты: http://tefi.ru/proekty/tefi-region/TR2018

Голосование по определению победителей конкурса во всех номинациях будет осуществлено объединенным составом жюри в дни проведения заключительных мероприятий конкурса в Самаре.

Объединенный состав жюри:

Барковская Оксана,
Член Академии Российского телевидения, генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ»

Быстрицкий Алексей,
режиссер киностудии КИТ

Василенко Максим,
режиссёр, сценарист

Гомельский Владимир,

Член Академии Российского телевидения, заместитель директора Дирекции спортивного вещания, «Первый канал»

Доронов Илья,
управляющий директор телеканала РБК

Елисеев Виталий,
ведущий программ отдела выпуска службы эфира Дирекции информационных программ Первого канала

Занин Дмитрий,
специальный корреспондент телеканала Матч ТВ

Зелеранская Мария,
руководитель службы выпуска RT International

Кобяков Владимир,
корреспондент информационной службы телеканала НТВ

Липатов Юрий,
комментатор Службы информации Первого канала

Лусканов Владимир,
директор дирекции информационных программ телеканала «Россия — Культура»

Майоров Сергей,
Член Академии Российского телевидения, ведущий телевизионных программ канала НТВ, автор и продюсер документальных циклов

Набутов Кирилл,
Член Академии Российского телевидения, художественный руководитель телекомпании
«Адамово Яблоко»

Сайгин Иван,
креативный продюсер СТС Медиа

Ситтель Мария,
Член Академии Российского телевидения, телеведущая ВГТРК

Сладков Александр,

специальный корреспондент ДИП «Вести» ВГТРК

Смол Александр,
ведущий программ Дирекции спецпроектов Первого канала

Филиппов Евгений,
главный оператор телеканала «Россия-Культура»

Шанович Елена,
Член Академии Российского телевидения, арт-директор телеканала СТС

Шнайдер Анна,
главный редактор детского познавательного телеканала «О!»

Самара впервые выбрана  площадкой для проведения финала конкурса «ТЭФИ-Регион».

Заключительные мероприятия пройдут при поддержкеПравительства Самарской области.

Соорганизатором выступает Филиал Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Самара».

Партнеры мероприятия — Lotte Hotel Samara и Росбанк.

На протяжении четырех дней в столице Самарской области пройдут разнообразные мастер-классы ведущих профессионалов. Подготовлена насыщенная экскурсионная программа. Финалисты и члены жюри смогут оценить гостеприимство волжан, увидеть очарование старо-купеческого города, познакомиться с богатыми историческими и культурными традициями современной Самары. Свои двери гостям откроют музеи Эльдара Рязанова, выставочный комплекс «Самара космическая», промышленные площадки и бизнес-центры. Одна из экскурсий пройдет по студиям ГТРК «Самара».

Церемония награждения:

Торжественная Церемония награждения победителей конкурса «ТЭФИ-Регион» 2018 во всех конкурсных номинациях состоится 26 ноября в Самарском академическом театре оперы и балета. Прямая трансляция на сайте www.tefi.ru (начало в 19:00).

В Самаре также будет вручен специальный приз Академии Российского телевидения «За личный вклад в развитие российского телевидения».

Победители Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» получат приз «ТЭФИ» — бронзовую статуэтку «Орфей» работы скульптора Эрнста Неизвестного и «Золотой» диплом победителя конкурса.

Традиционно в рамках конкурса «ТЭФИ-Регион» будет проведена насыщенная учебная программа — мастер-классы, дискуссии, презентации и круглые столы.

Участники конкурса смогут посмотреть первые три серии нового комедийного проекта ТНТ «Год культуры», которые в ближайшее время будут доступны только на ОТТ-платформе TNT-PREMIER.

Алексей Навроцкий, арт-директор компании Vizart проведет мастер-класс «Дополненная реальность как украшение телевизионного эфира». Айвор Кротти (Ivor Crotty), заместитель директора дирекции инновационных проектов RT поговорит о тенденциях в СМИ сегодня, цифровых революциях и сдвигах. А Александр Сладков расскажет о специфике работы журналистов в зонах конфликтов.

Цель конкурса: Поощрение наиболее значимых работ и профессионалов регионального телевидения России

История конкурса: География конкурса обширна, финальные мероприятия проводились в разных городах России: Архангельск, Астрахань, Великий Новгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Краснодар, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Салехард, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Тольятти, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск, Ярославль.

Информационные партнеры конкурса:

• радиостанция АВТОРАДИО
  • корпоративное телевизионное агентство «ТЕЛЕСКОП»
  • телеканал РОССИЯ 24

Instagram — tefi.region