В Сергиевском районе прошел областной творческий фестиваль для детей-инвалидов «Созвездие»

В конце прошедшей недели в Сергиевске состоялся Ш региональный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Созвездие». Учредителем фестиваля является министерство по вопросам семьи и демографической политики Самарской области, а организатором выступила администрация муниципального района Сергиевский.

Открывая фестиваль, заместитель министра по вопросам семьи и демографической политики Олег Рубежанский подчеркнул важность подобных мероприятий: «Здесь ребята не только показывают свои способности и смотрят, что умеют делать другие, но и находят друзей, учатся общаться. Правительство области и впредь будет активно работать в данном направлении, помогая детям с ограниченными возможностями проявлять свои таланты. Желаю всем участникам фестиваля хорошего настроения и удачных выступлений! ».

В фестивале принимали участие около ста ребят в возрасте от 7 до 14 лет со всей Самарской области. В сквере около главной площади Сергиевска была представлена выставка детских работ самых разных жанров: рисунки, плетение, выжигание по дереву, изделия из бумаги, дерева и пластилина. Желающие могли научиться делать такие же поделки в ходе мастер-классов, организованных на площади. В районном Дворце культуры в это время проходил конкурс песни и танца.

Все участники фестиваля получили подарки. А в особой номинации «За преодоление» гран-при министерства —  ноутбук получил Александр Пиденко из Сызрани, 1996 года рождения. Александр инвалид по зрению, на фестивале он пел и играл ни синтезаторе.

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Винар Юлия