В Самарской области состоится II Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 (16:45) по 10 декабря (12:00) 2018 года пройдет Второй Всероссийский правовой (юридический) диктант, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

Торжественный запуск Диктанта состоялся 3 декабря в рамках празднования Дня юриста в Москве.

В режиме онлайн Диктант можно пройти из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 (по местному времени) для очного написания откроются площадки во всех регионах.

В Самарской области Диктант пройдет на 15 площадках.

Мероприятие проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения, привлечение внимания СМИ и общества к вопросу повышения уровня правовой культуры, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Соорганизаторами диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА), Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, также ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Организаторы приглашают пройти Диктант всех желающих (от 14 лет).

ПЕРЕЧЕНЬ

площадок проведения II Всероссийского правового (юридического) диктанта 7 декабря 2018 года, 12.00

№ п/п Площадка Адрес
1. АНО ВО «Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка» г. Самара, ул. Г.С.Аксакова, 21
2. ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет» г. Самара, ул. Льва Толстого, 47
3. ФГАОУ ВО «Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева» г.Самара, Московское шоссе, 34
4. ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет» г. Самара, ул. Советской Армии, 141
5. Самарский филиал ГАОУ ВО города Москвы «Московский городской педагогический университет» г. Самара, ул. Стара Загора, 76
6. ФКОУ ВО «Самарский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний» г. Самара, ул. Рыльская 24 «в»
7. ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» г. Тольятти, ул. Белорусская, 14
8. Частное учреждение образовательная организация высшего образования «Медицинский университет «Реавиз» г. Самара, ул.Чкалова, 100
9. ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры» г. Самара, ул.Фрунзе, 167
10. Самарский филиал НОУ ВПО «Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов» г. Самара, ул.Фрунзе, 144
11. ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения» г. Cамара, ул.Свободы, 2В
12. ФГБОУ ВО «Самарский государственный медицинский университет» г. Самара, Гагарина, 18
13. ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики» г. Самара, ул.Л.Толстого, 2
14. ФГБОУ ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» г. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Учебная, 2.
15. ЧОУ ВО «Самарская Гуманитарная Академия» г. Самара, ул. 8-ая Радиальная, 2