В соответствии с поручениями Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова по результатам Градостроительного совета 27 декабря в министерстве строительства Самарской области состоялось заседание тематических секций №1 и №2. Мероприятие провел первый заместитель министра строительства – главный архитектор Самарской области Анатолий Баранников. На заседании присутствовали представители министерства строительства Самарской области, ведущих проектных организаций и архитектурного сообщества.

Присутствующие заслушали выступление советника генерального директора РОСДОРНИИ Александра Чеботарева (г. Москва). Он представил комплексные схемы организации дорожного движения на территории муниципальных образований, расположенных в границах Самарско-Тольяттинско-Сызранской агломерации.

О деталях фасадного решения офисного здания для размещения Шестого кассационного суда общей юрисдикции в границах улиц Дерябинской и Самойловской в Железнодорожном районе г. Самара подробно доложил главный архитектор проекта Петр Яковлев. Членами Градостроительного совета и участниками тематических секций был одобрен вариант фасадного решения, который отличается сдержанным декором и гармоничным по пропорциям входной группе. Заслуженным архитектором Российской Федерации Алексеем Герасимовым был предложен дополнительный вариант фасадного решения с завершающим в светлом камне карнизом высотной части здания.

О корректировке проектов планировки территории 2-й очереди метрополитена г. Самары (магистраль «Центральная», Южная обводная дорога) в целях адаптации территории строящегося мостового перехода «Фрунзенский» доложили заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области — руководитель департамента планирования и развития дорожного хозяйства Сергей Неретин, руководитель Управления главного архитектора Администрации г.о. Самара Игорь Галахов и директор ООО «Волгатрансстрой-проект» Александр Александров. В ходе обсуждений были даны рекомендации по корректировке проектов планировки территории
2-й очереди метрополитена. Членами Градостроительного совета и участниками тематических секций было принято решение о дополнительном рассмотрении транспортных схем мостового перехода «Фрунзенский» на совещании тематической секции после учета в работе рекомендаций управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.

Дополнительно

ВТС-9 продолжит строительно-монтажные работы по зданию Шестого кассационного суда в Самаре Самарская область — в тройке лидеров по объему ввода жилья В областном минстрое состоялось очередное заседание 1 и 2 тематических секций Градостроительного совета В областном минстрое проводятся ежедневные встречи с обманутыми дольщиками Самарская область по итогам 11 месяцев остается в тройке лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов Дмитрий Азаров принял участие в работе форума «Бизнес и власть» Утверждены изменения в документацию по строительству второй очереди Самарского метрополитена В Самарской области разрабатывают механизмы поддержки врачей и учителей для работы в муниципалитетах Самарская область входит в тройку лидеров по ПФО по объему ввода в эксплуатацию жилых домов Начались работы по строительству Дворца спорта на ул. Молодогвардейской в Самаре
Показать больше    Скрыть