В День проведения Парада Памяти в Самаре ограничат движение транспорта

В Самаре 7 ноября 2018 года в восьмой раз состоится Парад Памяти, посвященный военному параду в запасной столице городе Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Историческая память» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и посвящен увековечению героических страниц истории России. В 2014 году проект по решению Председателя Правительства Российской Федерации, Председателя Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Медведева Д.А. получил статус федерального. Парад Памяти проводится при активной поддержке Министерства обороны Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, а также Министерства иностранных дел Российской Федерации. Проект включает в себя более 1000 патриотических акций, которые проводятся на территории всего Приволжского федерального округа.

Историческое значение легендарного парада 1941 года связано с событиями Великой Отечественной войны и статусом города Куйбышева (ныне Самара) как запасной столицы СССР. Каждый год Парад Памяти посвящается важной для истории страны теме. Тема Парада Памяти 2018 года – «Оружие Победы».

Пропуск для жителей в специально отведенные смотровые зоны откроется в 11.00.

Ограничение движения транспорта

6 ноября в день проведения репетиции будет временно ограничено движение транспорта по близлежащим к площади улицам, за исключением спецмашин (полиции, скорой помощи, пожарной охраны) и машин с пропусками, а именно: с 15.00 до 6.00 7 ноября по ул. Вилоновская от ул. Галактионовская до Чапаевской, по ул. Чапаевской от ул. Красноармейкой до Вилоновской, по ул. Шостаковича от ул. Чапаевской до Куйбышева, по ул. Фрунзе от ул. Шостаковича до ул. Вилоновской.

7 ноября с 6.00 до 15.00 зона ограничения расширяется: по ул. Вилоновская от Чапаевской до Максима Горького, по ул. Куйбышева от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская, по ул. Максима Горького от Красноармейской до Вилоновской, по ул. Фрунзе от Краснормейской до Шостаковича, по Волжскому проспекту от Вилоновской до Маяковского. Также будет перекрыт участок улицы Молодогвардейской от ул. Вилоновской до Ульяновской.

Кроме того, 7 ноября будет запрещена стоянка транспортных средств на площади им. Куйбышева и близлежащим улицам.

Обращаем ваше внимание, что техника, которая будет участвовать в прохождении по площади Куйбышева, после прохождения перемещается по улице Вилоновской, далее по Галактионовской и заезжает во двор театра оперы и балета. Просьба не препятствовать ее проезду!

Дополнительно

Губернатор вручил государственные награды жителям области Идёт последняя неделя финального голосования в общенациональном конкурсе «Великие имена России»: свой выбор уже сделали 2,7 млн россиян Самара впервые примет сбор командного состава органов и подразделений военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации Фильм «Время собирать цветы», подготовленный в Самаре, покажут в России и во Франции В Самаре прошел Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве Представители ПАО «Кузнецов» приняли участие в Параде Памяти Для участия в Параде Памяти в Самару прибыли 13 иностранных делегаций 7 ноября в Самаре пройдет Парад Памяти, посвященный военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве В День проведения Парада Памяти в Самаре ограничат движение транспорта Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом и танцевальным флешмобом
Показать больше    Скрыть