В Борском районе ждут обновления детской поликлиники

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с главой Борского района Эдуардом Ардабьевым. Темой беседы стала реализация в муниципалитете национальных проектов. «Нацпроекты курируют специально созданные рабочие группы, за каждое направление назначены ответственные», — отметил Эдуард Ардабьев. Активно идет работа по легализации бизнеса. За последнее время из тени выведена 60 малых и средних предприятий. «Этим компаниям нужно уделять особое внимание, оказывать всяческую помощь, чтобы они почувствовали — насколько выгоднее работать легально»,- подчеркнул Глава региона.

Совершенствуется и система здравоохранения. Так, осенью будет завершен ремонт детского отделения Борской ЦРБ. В здании уже поменяли кровлю и приступили к внутренним работам. Подготовлена площадка для ФАП в селе Покровка. «В прошлом году мы построили аналогичное здание в сельском поселении Подсолнечное. Проект добротный, удобный для пациентов,— рассказал Эдуард Ардабьев. — Жители по достоинству оценивают изменения в инфраструктуре села».

Серьезные успехи есть и по нацпроекту «Жилья и городская среда». «В этом году мы реконструируем одно общественное пространство — центральный районный парк в селе Борское. Мы сделали асфальтированные дорожки, установили фонари, реанимировали танцплощадку». — рассказа глава района. «Главное, чтобы все это наполнялось досугом и было востребовано. Общественные пространства должны стать точкой притяжения сельчан», — отметил Дмитрий Азаров.

Также Глава региона Дмитрий Азаров обсудил реализацию национальных проектов в Елховском районе с главой района Натальей Павловой. Сейчас в районе идет ремонт спортивного зала и строительство ФАПа.
В числе приоритетных направлений Павлова отметила работу по созданию новым рабочих мест. Глава региона призвал руководителя района активней работать над решением этой задачи. «Те территории, где создаются новые места, в том числе и за счет вывода из «тени», будут в приоритете по инфраструктурным проектам» ,- сказал губернатор.
В ходе встречи Наталья Павлова попросила помощи по районному центру Елховка. Здесь с нетерпением ждут строительства водовода и очистных сооружений. «Объекты стоят в плане на 2021-2022 год. Пока мы занимаемся подготовкой проектной документации. В ближайшее время получим заключение экспертизы. Очень просим перенести работы хотя бы водоводу на 2020 год», — сказала Павлова. «Занимайтесь подготовкой документов, а мы проработаем решение вашего вопроса«,- резюмировал Дмитрий Азаров.