Три врача из Самары стали победителями Всероссийского конкурса врачей

Министерством здравоохранения Российской Федерации подведены итоги Всероссийского конкурса врачей 2021 года.  Среди победителей конкурса — три врача медицинских учреждений Самарской области.

На третий этап Всероссийского конкурса врачей в 2021 году поступило 609 работ из 58 субъектов Российской Федерации и 8 федеральных органов исполнительной власти.

В номинации «Лучший врач общей практики (семейный врач)»
1 место занял врач общей практики (семейный врач) Самарской городской поликлиники № 6 Промышленного района Ольга Новичкова; в номинации «Лучший стоматолог» 1 место — врач-стоматолог Самарской стоматологической поликлиники № 3 Наталья Султанова; в номинации «Лучший педиатр» 3 место — заведующая консультативной поликлиникой — врач-педиатр Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина Наталья Короткова.

Представители отрасли здравоохранения Самарской области ежегодно принимают участие во всероссийских и региональных конкурсах профессионального мастерства. Победы медицинских работников в конкурсах свидетельствуют о высокой степени их профессионализма. Кроме того, повышается престиж учреждения, которое создает условия для профессионального роста и достижений таких специалистов.