Школьный Интернет-проект «Памятники истории и культуры – в наследство потомкам» - сохранение культурного наследия

Сегодня в актовом зале Самарской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация школьного Интернет-проекта «Памятники истории и культуры – в наследство потомкам». Проект разработан и реализован молодыми жителями города, не равнодушными к судьбе памятников архитектуры прошлого, в 2007-2008 учебном году.

Цель проекта — воспитание чувства патриотизма и гражданственности, поиск и поддержка социально-творческих проектов по охране культурного наследия Самары, содействие активному участию школьников в охране культурного наследия, создание краеведческого ресурса.

В создании сайта приняло участие 30 команд образовательных учреждений города, 20 консультантов, более 40 педагогов, 150 учащихся.

В процессе работы над проектом школьники совместно с педагогами внесли посильный вклад в создание реестра памятников и мемориальных досок.

Школьный информационный ресурс познакомит с уникальными архитектурными памятниками Федерального и муниципального значения.

Основные разделы сайта: «Памятники архитектуры», «Памятники города», «Памятники природы».

В результате работы создан CD-диск, который планируется распространить в образовательных учреждениях, библиотеках, музеях города.

Дополнительная информация по тел.: 332-24-81 Тиганова Наталья, 8-927-739-48-13 Логинова Александра Александровна