Самару посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики Витезслав Пивонька

5 октября 2018 года Самарскую область посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Чешской Республики в Российской Федерации господин Витезслав Пивонька. Визит приурочен к 100-летию образования Чехословацкой Республики – 28 октября 2018 года отмечается юбилейная дата со дня провозглашения независимости Чехословакии.

В ходе визита господин Посол посетил исторический парк «Россия – моя история» и принял участие в заседании «круглого стола» совместно с представителями Самарского областного историко-краеведческого музея, сотрудниками кафедры Российской истории и кафедры всеобщей истории Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королёва.

В завершении однодневного визита чешский посол познакомился с основными достопримечательностями исторического центра города Самары.