Самарские IT-проекты вышли в финал престижного всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2018»

Определены финалисты конкурса лучших практик региональной и муниципальной информатизации VI Всероссийского форума «ПРОФ-IT».  В нем участвуют IT-проекты, которые представляют собой оригинальные решения региона либо муниципалитета, уже внедрены в промышленную эксплуатацию и успешно применяются в целях социально-экономического развития территории.

В этом году от Самарской области в число финалистов вошли проект «Прибывалка.63» — транспортный сервис (номинация «Транспорт») и электронно-коммуникационная платформа по взаимодействию граждан и органов власти «Вместе» (номинация «Интерактивное взаимодействие с гражданами — работа с обращениями»).

Определение победителей конкурса состоится 9-10 октября в городе Светлогорске Калининградской области с участием ведущих IT-экспертов и региональных министров связи и информационных технологий со всей России, которые соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы региональной информатизации в государственном управлении. В финале «ПРОФ-IT.2018» состоится защита 41 проекта в номинациях «Образование и наука», «Здравоохранение», «Культура», «Социальная поддержка», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Государственное управление», «Безопасная городская среда» (технологии «Умного города»), «Экология и геодезия», «Транспорт». Победителей выберет региональное жюри, в которое войдут представители от субъектов РФ и федеральные эксперты.

Всероссийский форум «ПРОФ-IT» организован в 2013 году и ежегодно в разных регионах проводится Экспертным центром электронного государства. Это позволяет участникам увидеть особенности регионального развития в сфере информатизации, партнёрам – наладить новые деловые связи в регионе, а самому региону — возможность получить и использовать опыт коллег практически из всех субъектов Российской Федерации.

Целью конкурса является повышение качества проектов региональной и муниципальной информатизации, реализуемых в субъектах РФ, путем распространения информации о лучших практиках, организация площадки взаимодействия экспертов федерального, регионального и муниципального уровней.

Дополнительно

В Самаре подвели итоги работы регионального центра кибербезопасности в 2018 году 60 детей будут представлять Самарскую область на всероссийском технологическом фестивале PROFEST в Москве Регион поддержит экспорт за рубеж цифровых продуктов и услуг IT-компаний Самарской области Более 170 студентов Самарского государственного колледжа приняли участие в «Уроке цифры» Дмитрий Азаров встретился с лидерами региональной IT-индустрии Оценка управляющих компаний Самарской области: предварительные итоги В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти Самарские нейротренажеры ReviVR и ReviMotion получили национальную премию «Надежда на технологии» Поликлиники Промышленного района Самары выходят в лидеры голосования по оценке медицинских учреждений региона на портале «ВМЕСТЕ» В Самаре прошел открытый «Урок цифры»
Показать больше    Скрыть