Самарская область заключила соглашение с АО «Газпромбанк»

В пятницу, 7 июня, делегация Самарской области во главе с Губернатором Дмитрием Азаровым продолжает работу на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме. Уже заключено соглашение о сотрудничестве с АО «Газпромбанк». Подписи под документом поставили Глава региона Дмитрий Азаров и Председатель правления банка Андрей Акимов.

Стороны намерены совместно укреплять экономический и промышленный потенциал области, участвовать в реализации государственных программ и инвестиционных проектов, в том числе в формате ГЧП, способствовать привлечению российских и иностранных инвестиций.

В числе приоритетных направлений — развитие банковского сектора и обеспечение организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг, совершенствование электронной системы госзакупок, развитие программ кредитования физических лиц и предпринимателей. Также банк намерен рассмотреть возможность создания в регионе новых рабочих мест.

Дополнительно

Показать больше    Скрыть