Поздравление Губернатора Самарской области В.В.Артякова по случаю победы самарских спортсменов на XXIX летних Олимпийских играх в Пекине 2008 года

Уважаемые друзья!

Благодарю всех спортсменов губернии, которые отстаивали честь России в Пекине. Особые поздравления — тем, кто вернулся с победой. Два золота и пять серебряных медалей – отличный результат!

За выступлениями наших спортсменов наблюдали не только профессионалы и любители спорта. Вся Самарская область, вся страна с замиранием сердца следила за ходом спортивной борьбы в Китае. Мы верили в вас, и вы оправдали наши надежды. Завоевать самую престижную награду, о которой многие спортсмены на протяжении всей своей карьеры лишь мечтают — это огромное достижение.

Ваши победы войдут в летопись спортивной славы России как яркий пример упорства, мастерства и целеустремленности.

Огромное спасибо вам за ваш вклад в развитие российского спорта, за укрепления авторитета нашего государства! Именно такой спорт нужен нашей губернии, всей стране!

Губернатор Самарской области В.В.Артяков