Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем работника органов безопасности Российской Федерации (20 декабря 2018 года)

Уважаемые сотрудники органов государственной безопасности!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Органы госбезопасности играют ключевую роль в деле защиты национальных интересов Российской Федерации, вносят большой вклад в борьбу с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков и оружия. В сегодняшнем неспокойном мире от эффективности их работы во многом зависит безопасность наших граждан, их уверенность в завтрашнем дне, социальная стабильность общества.

Работа сотрудников госбезопасности требует высочайшей профессиональной подготовки, глубоких знаний, отваги, выдержки, готовности к самопожертвованию. Самарские чекисты в полной мере обладают всеми этими качествами.

Своими умелыми и грамотными действиями вы снискали уважение и доверие жителей нашей области. Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, верность долгу, неустанную деятельность по укреплению Российского государства.

Особую признательность хочу выразить ветеранам госбезопасности, которые достойно сохраняют традиции мужества, самоотверженности и преданного служения Родине, передавая свой опыт молодым кадрам.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов в службе, семейного счастья и благополучия!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров