Уважаемые жители Самарской области!

Дорогие земляки!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Это особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа.

Более четырехсот лет назад простые люди самых разных сословий, национальностей и вероисповеданий под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского взялись за оружие, чтобы отстоять свободу и независимость нашей Родины, положить конец смуте, терзавшей страну.

Значение этого события для сохранения российской государственности, для всех последующих поколений россиян поистине огромно.  Подвиг народного ополчения и по сей день напоминает нам о самом главном, о том, что объединяет нас и делает сильнее.

Это вековая дружба народов, населяющих нашу страну, и любовь к нашему общему дому — России. Это наша история и духовно-нравственные ценности. Это подлинное народное единство, которое особенно ярко проявляется в эпоху тяжелых испытаний и перемен.

В Самарской области с самого ее основания в мире и согласии живут представители разных национальностей, культур и конфессий. Мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое нам завещали наши предки и которое мы обязаны бережно хранить.

Не сомневаюсь, что это ценное наследие послужит надежной основой для дальнейшего укрепления нашего государства. А упорный созидательный труд жителей Самарского региона позволит достичь тех прорывных целей, которые стоят перед нашей страной на этом важнейшем этапе ее развития.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях на благо Самарского края!

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров

Дополнительно

Губернатор вручил государственные награды жителям области Идёт последняя неделя финального голосования в общенациональном конкурсе «Великие имена России»: свой выбор уже сделали 2,7 млн россиян Поздравление Губернатора Самарской области Д.И.Азарова с Международным днем студентов (17 ноября 2018 года) Самара впервые примет сбор командного состава органов и подразделений военной полиции Вооружённых Сил Российской Федерации Фильм «Время собирать цветы», подготовленный в Самаре, покажут в России и во Франции Самарская область отметила День народного единства массовым спортивным забегом и танцевальным флешмобом У самарской губернии появился собственный символ единства Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем народного единства (4 ноября 2018 года) Волонтёры проекта «Великие имена России» примут участие в общественной акции «Мы – едины!» В День проведения Парада Памяти в Самаре ограничат движение транспорта
Показать больше    Скрыть