В Самарской области введён в работу и активно развивается модуль «Вместе» электронно-коммуникационной платформы взаимодействия граждан с органами государственной власти Самарской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области. Модуль представлен в виде интернет-портала (vmeste-region.ru) и мобильного приложения, доступного для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

На сайте и в мобильном приложении модуля «Вместе» продолжается голосование по оценке жителями поликлиник Самарской области.

Оценить качество оказания медицинских услуг жители Самарской области могут по пяти основным критериям: работа регистратуры, участковых врачей, докторов узких специальностей, организация обследований (ЭКГ, УЗИ, лаборатория и т.д.), а также условия пребывания в поликлинике.

По каждому из пунктов участники голосования могут выбрать один из четырех вариантов ответа: «удовлетворен», «частично удовлетворен», «не удовлетворен» либо «затрудняюсь ответить».

Такая оценка позволяет органам власти в любой момент получить информацию о том, как сами жители оценивают работу медицинских учреждений Самарской области, своевременно выявить «болевые» точки и проблемные места в работе поликлиник и принять меры по устранению замечаний.

За пять месяцев работы модуля «Вместе» около 3000 человек оставили свои отзывы о работе амбулаторных медицинских учреждений региона.

В ноябре 2018 года были подведены промежуточные итоги оценки деятельности поликлиник жителями Самарской области. Согласно полученным результатам лучшие оценки от жителей получили медицинские учреждения Промышленного района городского округа Самара (Самарская городская поликлиника № 6, МСЧ № 2 Промышленного района, Самарская городская клиническая поликлиника № 15 Промышленного района).

Результаты голосования переданы в министерство здравоохранения Самарской области для обсуждения на рабочем совещании с главными врачами медицинских учреждений Самарской области.

В дальнейшем промежуточные итоги оценки деятельности поликлиник в модуле «Вместе» будут подводиться ежеквартально и также передаваться в министерство для обсуждения с главными врачами.

В 2018 году голосование ещё продолжается и каждый из Вас может принять участие в голосовании и повлиять на окончательную «годовую» оценку своей поликлиники.

Примите участие в голосовании и помогите повысить качество медицинских услуг в Самарской области!

Дополнительно

Дмитрий Азаров вручил ключи от новых машин скорой медицинской помощи Министр здравоохранения Михаил Ратманов посетил детскую поликлинику, оснащенную новым оборудованием   В Тольятти пройдет акция «Женское здоровье» Оценка управляющих компаний Самарской области: предварительные итоги Поликлиники Промышленного района Самары выходят в лидеры голосования по оценке медицинских учреждений региона на портале «ВМЕСТЕ» На выездной коллегии минздрава обсудили вопросы организации медпомощи в Сызрани Дмитрий Азаров провел встречу с руководством регионального Минздрава В 2018 году в медицинские организации Самарской области приняты на работу после окончания медицинских вузов более 250 молодых врачей   В детской больнице пройдет семинар «Как взять диабет под контроль?» В Самаре пройдет семинар на тему: «Эндоскопия в диагностике и лечении раннего рака желудочно-кишечного тракта» с показательными операциями
Показать больше    Скрыть