Подведены итоги второго конкурса Президентских грантов 2018 года

В среду, 31 октября, подведены итоги второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В число победителей вошли 2022 некоммерческие организации. На реализацию проектов им будут выделены гранты на общую сумму почти 4,7 млрд рублей.

От Самарской области победителями признаны 51 проект на общую сумму около 91 млн рублей. Всего по итогам двух конкурсов 2018 года самарские НКО выиграли 84 гранта на общую сумму более 138 млн рублей.

Это – один из лучших результатов среди регионов России!

Наибольшую сумму финансирования получил проект «Инклюзивное движение России», представленный Самарской региональной молодежной общественной организацией «Инклюзивный клуб добровольцев» (руководитель – Транцев А.С.).

Среди победителей следует отметить проекты: «Продвижение технологий и практик фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер фест» по всей России» Самарской региональной общественной организации «За информационное общество»; «Добровольческий ресурсный центр Самарской области» Самарской региональной молодежной общественной организации «Центр социальных проектов»; «Партнерство стратегического назначения» Самарской региональной общественной организации поддержки социальных инициатив «Ресурсный клуб».

Дополнительно

Семь проектов молодых ученых Самарской области получили грантовую поддержку Президента РФ Представители НКО помогут самарским полуфиналистам конкурса «Лидеры России» определиться с выбором социального проекта для выполнении задания «Сердце Лидера» Извещение: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области объявляет о начале отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов, осуществляющих свою деятельность на территории Самарской области, в целях предоставления грантов на развитие материально-технической базы Дмитрий Азаров встретился с представителями НКО, победившими в конкурсе Президентских грантов Самарская область поделилась лучшими практиками по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций Подведены итоги второго конкурса Президентских грантов 2018 года Продолжается прием заявок на второй конкурс по предоставлению грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества
Показать больше    Скрыть