Оценка управляющих компаний Самарской области: предварительные итоги

В Самарской области введён в работу и активно развивается модуль «Вместе» электронно-коммуникационной платформы взаимодействия граждан с органами государственной власти Самарской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Самарской области. Модуль представлен в виде интернет-портала (vmeste-region.ru) и мобильного приложения, доступного для устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS.

Модуль «Вместе» предоставляет жителям Самарской области возможность оценить деятельность своей управляющей компании – как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности (осуществление текущего ремонта, содержание мест общего пользования, уборка снега и др.). Такая оценка позволяет органам власти в любой момент получить информацию о том, как деятельность управляющих компаний оценивается жителями – основными и главными потребителями их услуг.

Дать оценку работе своей управляющей компании может любой житель региона. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте модуля «Вместе» (или скачать мобильное приложение), перейти в соответствующий раздел голосования, найти в списке организацию, которая занимается обслуживанием его многоквартирного дома, и ответить на несколько вопросов.

26 ноября 2018 года подведены промежуточные итоги оценки деятельности управляющих компаний, которые были заслушаны на рабочем совещании в государственной жилищной инспекции Самарской области с участием представителей Администрации Губернатора Самарской области и самих управляющих компаний.

За четыре месяца деятельность своих управляющих компаний оценили более 2000 жителей. И лишь пятая часть из них довольны работой своей управляющей компании.

Окончательные результаты оценки деятельности управляющих компаний будут подведены по итогам года в конце декабря. Результаты будут представлены в государственную жилищную инспекцию и станут одним из критериев для составления ежегодного рейтинга управляющих компаний Самарской области.

В дальнейшем итоги оценки жителями деятельности своих управляющих компаний на сайте или в мобильном приложении модуля «Вместе» будут подводиться ежеквартально и рассматриваться на рабочих совещаниях в государственной жилищной инспекции Самарской области.

Повлиять на итоговую оценку деятельности своей управляющей компании может каждый житель! Для нас важен голос каждого из вас!

Давайте вместе сделаем наши дома лучше!

ТОП-10 УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (по данным на 26 ноября 2018 года):

1. ООО «Мирт» (Новокуйбышевск)
  2. ООО «Визит-М» (Самара)
  3. ООО «УК №1 ЖКХ» (Тольятти)
  4. ИП Саркисян С. Г. (Чапаевск)
  5. ООО «УК Авиакор-Стандарт»
  6. ООО «Новоградсервис» (Новокуйбышевск)
  7. АО «ЖУК» (Новокуйбышевск)
  8. ФГБУ «ЦЖКУ» МИНОБОРОНЫ РОССИИ» (Самарская область)
  9. ООО «УК «Коммунальный сервис» (Самара)
  10. ООО УК «Тольятти Сервис» (Тольятти)