Онкологи Самарской области стали лауреатами и дипломантами Национальной премии «Мы будем жить!»

4 февраля во всем мире отмечают Всемирный день борьбы против рака. В Москве состоялась II Церемония награждения лауреатов и дипломантов Национальной премии «Мы будем жить!». Среди лучших есть и онкологи из Самарской губернии.

В числе лауреатов премии — заведующий отделением химиотерапии Тольяттинской городской клинической больницы №5   Михаил Шайдоров.

Врач-онколог, председатель врачебной комиссии онкологического клинико-диагностического отделения №2 Тольяттинской городской клинической больницы № 5 Тамара Панкова,  главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по детской онкологии, заведующий отделением онкологии, гематологии и химиотерапии Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой,   руководитель детского областного онкологического центра  Андрей Шамин  и   врач-детский  онколог этого же отделения  Светлана Щербицкая  стали дипломантами  ежегодной Национальной премии «Мы будем жить!» 2019 года. К

Премия «Мы будем жить!» присуждается лучшим врачам-онкологам России, медицинским учреждениям, общественным деятелям, деятелям культуры, благотворительным организациям, социально ответственному бизнесу, журналистам и даже пациентам, которые своим примером помогают другим достойно пройти путь к выздоровлению.

Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов:

«Сердечно поздравляю  коллег – врачей-онкологов — с высокой оценкой их благородного труда. Ваш  профессионализм, внимательное отношение к пациентам и  преданность любимому делу достойны уважения. Неслучайно национальный проект предусматривает в качестве одной из приоритетных программ  развитие онкологической службы. Это важнейшая задача сферы здравоохранения. Надеюсь, что с вашей помощью и поддержкой всего медицинского сообщества губернии мы сможем добиться серьезных успехов в деле борьбы с онкологическими заболеваниями».