Около 40 тысяч человек посетили Фестиваль болельщиков FIFA в Самаре 17 июня

В воскресенье, 17 июня, Фестиваль начал работу в 14 часов, а закончил уже после полуночи. За этот день на площади побывали около 40 тысяч человек. По популярности самарский Фанфест опередил аналогичные площадки в соседних волжских городах, например, в Казани и Нижнем Новгороде. В четвертый день Фанфеста на площади Куйбышева состоялась трансляция четырех матчей мирового первенства, в том числе и игры между Коста-Рикой и Сербией, прошедшей на стадионе «Самара Арена». Сербская сборная одержала победу с перевесом в одно очко. Автором первого забитого на самарском стадионе мяча стал Александр Коларов. Также тысячи человек на площади следили за футбольным поединком между Мексикой и Германией, закончившимся со счетом 1:0 в пользу латиноамериканцев. Можно было увидеть на большом экране и встречу сборных Бразилии и Швейцарии, завершившуюся вничью. В перерывах между трансляциями для самарцев и гостей города выступали артисты академического театра оперы и балета, Волжский народный хор и другие коллективы. После того, как на площадке Фестиваля выступил сербский музыкант Горан Брегович, болельщиков приветствовал глава региона Дмитрий Азаров. «Я здесь потому, что не могу находиться дома, как и вы, — сказал он со сцены. — Сегодня мы здесь, чтобы вместе радоваться празднику футбола. Это мечта, которая стала реальностью благодаря вам, благодаря вашей поддержке и стараниям, вашей уверенности в том, что невозможное возможно». Дмитрий Азаров поздравил жителей с тем, что большой футбол, объединивший людей разных национальностей, пришел в Самару. «Я хочу поблагодарить самарцев за гостеприимство, за доброжелательность и добродушие, за то, что мы можем сделать настоящий праздник, праздник мирового уровня», — обратился он к фанатам. В Самаре пройдет еще пять матчей, в том числе с участием национальной команды России. «Мы будем болеть за нашу сборную! Наш стадион стал победным для самарских команд, и я уверен, что он принесет успех и сборной России», — сказал Дмитрий Азаров.

Дополнительно

В ходе Чемпионата мира по футболу Региональный центр кибербезопасности Самарской области отразил более 150 кибератак на органы власти Самарская область выиграла конкурс «Регион добрых дел» В Самаре обсуждают будущее исторического центра города Первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонида Ставицкого наградили за труд во благо земли Самарской «Крылья Советов» наградили самого возрастного болельщика ЧМ-2018 Медицинским работникам вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата В Тольятти вручат памятные знаки медицинским работникам за участие в проведении футбольного чемпионата В больнице им. Середавина вручили награды медикам за участие в ЧМ-2018 В областной больнице вручат памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата Медицинские работники получают памятные знаки за участие в проведении футбольного чемпионата
Показать больше    Скрыть