Областной журналистский конкурс на призы Губернатора Самарской области

Начался прием заявок на участие в областном журналистском конкурсе на призы Губернатора Самарской области. Прием заявок будет осуществляться до 1 декабря 2018 года включительно. К участию в конкурсе принимаются материалы, вышедшие в эфир или опубликованные в печати или в сети Интернет с 1 января по 25 ноября текущего года.

Просим обратить  внимание на то,  что в  текущем году в Положение о конкурсе внесены  существенные  изменения.

В первую очередь это касается перечня номинаций. Если раньше конкурс являлся исключительно индивидуальным соревнованием журналистов, то теперь в нем принимают участие редакции средств массовой информации муниципальных образований Самарской области. Изменилась система награждения – вместо премий и дипломов трех степеней в каждой номинации определяется один победитель.

Существенные изменения касаются способа подачи заявок для участников конкурса. В прошлые годы участники высылали конкурсные документы и сопроводительные письма на электронную почту либо передавали  материалы в оргкомитет в печатном виде.

В соответствии с новым Положением,  заявители  заполняют заявку на сайте Правительства Самарской области:  https://www.samregion.ru/ по ссылкам:

1. Профессия – журналист.

Прием заявок на участие в областном журналистском конкурсе на призы Губернатора Самарской области (для журналистов):

2. Медиа-профи.

Прием заявок на участие в  областном  журналистском конкурсе на призы Губернатора Самарской области (для редакций):

С условиями участия и списком номинаций можно ознакомиться в разделе «Дополнительно» (см.ниже).

Проект Положения о конкурсе размещен  на сайте  Правительства Самарской области в разделе «Антикоррупционная экспертиза» и доступен по ссылке.

Награждение лауреатов состоится в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню российской печати,  в начале будущего года.

Просим соблюдать правила участия в конкурсе, прописанные в Положении!

Предлагаем принять активное участие в конкурсе и ждем ваших заявок!