Николай Меркушкин посетил футбольный матч «Крылья Советов» - «Рубин»

В Самаре 19 мая состоялся матч 29-го тура СОГАЗ-Чемпионата России «Крылья Советов» — «Рубин». Поддержать команду на матч приехал Губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Уже на 11-й минуте «Крыльям» удалось открыть счет в матче, после стандарта и серии пасов гол забил парагвайский нападающий самарцев Луис Кабальеро — 1:0.
В начале второго тайма на 50-й минуте, после ошибки защитника «Рубина», мяч оказался у Ильи Максимова, и он, выйдя один на один с вратарем, увеличил разрыв в счете — 2:0.

На 72-й минуте казанцам удалось сократить отставание. Гол забил Владимир Дядюн.

В добавленное время защитник «Рубина» сбил Максимова в своей штрафной, и Илья точно исполнил одиннадцатиметровый, сняв все вопросы о победителе — 3:1.

После матча глава региона зашел в раздевалку самарской команды, чтобы поздравить футболистов с успешным матчем.

Губернатор отметил изменившуюся в лучшую сторону игру и атмосферу на стадионе, по сравнению с матчами, на которых он был ранее, а также похвалил игроков за проявленный характер во встрече с таким сильным соперником, как казанский «Рубин».

Отметим, что матч посетили более 26 тыс. зрителей. Это лучший показатель посещаемости самарского стадиона в нынешнем сезоне.